spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержан мужчина, ограбивший ветерана войны

Полицейские задержали мужчину, который похитил у ветерана Великой Отечественной войны портмоне с деньгами. Инцидент произошел во дворе дома потерпевшего. 

Как сообщает пресс-служба краевого МВД, пенсионер обратился к правоохранителям и рассказал, что незнакомый молодой человек похитил у него портмоне, в котором находилась небольшая сумма денег и удостоверение к медали. Выехав на место преступления, полицейские обнаружили неподалеку двоих мужчин, один из которых по приметам был похож на подозреваемого. Стражи порядка установили, что ветеран попросил помощи у случайного прохожего, который в свою очередь пытался удержать преступника.

Полицейские задержали мужчину, им оказался 29-летний ранее судимый пермяк. Во время допроса он отрицал свою вину. Однако благодаря камерам видеонаблюдения, записавшим момент преступления, следователи установили причастность мужчины к ограблению ветерана. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи было возвращены пенсионеру, а подозреваемого арестовали. Полицейские считают, что грабитель может быть причастен к другим преступлениям в отношении пожилых людей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Итальянский шеф поделился с пермскими поварами рецептом идеальной пиццы

Мастер-класс прошел в новом гастромаркете «Вкус Странствий»

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.