spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники рассылают клиентам пенсионного фонда письма с вирусами

Пенсионный Фонд РФ предупреждает, что в последнее время активизировались мошенники. Они рассылают письма с почтовых адресов якобы от имени Пенсионного фонда, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1. Однако письмо содержит в себе вирус, способный нанести вред компьютеру.

«Администрация сайта pfrf.ru не занимается рассылкой писем, содержащих вложения, поэтому просим внимательнее относиться к получаемой корреспонденции и не поддаваться на уловки мошенников, использующих методы социальной инженерии для внедрения вредоносного программного обеспечения на компьютеры пользователей», — предупреждает ПФР.

Пример письма от мошенников:

pfr_scr.png

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах