spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В День знаний музей PERMM запустит «Марафон экскурсий»

С 1 по 16 сентября в Музее современного искусства PERMM будет проходить «Марафон экскурсий», на котором может побывать любой желающий. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Ежедневно для посетителей будут проходить мастер-классы и бесплатные экскурсии по интерактивной и технологичной выставке «Искусство для людей» московской арт-группы «Электробутик» и выставке пермских художников «Форма незримого».

Всех желающих старше 16 лет музей ждет с 1 по 16 сентября в 17:00 и 19:00. На выставке «Искусство для людей» гости «Марафона» узнают, зачем художники сделали огромный спиралевидный айфон, прочитают невидимые сообщения с помощью мобильного телефона, попробуют создать свой арт-объект на artomat (автомате по производству искусства). На «Форме незримого» посетители познакомятся с творчеством новой волны пермских художников: графикой, инсталляциями, видеоартом, узнают личные истории авторов произведений.

Для дошкольных групп в музее организованы творческие мастер-классы, на которых ребята попробуют себя в рисовании в техниках разных художников, исследуют самые необычные художественные материалы и арт-практики. Каждая группа, заказавшая мастер-класс, будет приглашена на бесплатную экскурсию по музею.

Школьников с выставкой познакомят арт-медиаторы. Применяя инновационные музейные технологии, они научат учеников средних и старших классов самостоятельно анализировать искусство, развивать в себе навыки интерпретации и творчества.

Студентам музей приготовил особое предложение — бесплатные экскурсии по выставкам для групп от 11 до 30 человек в любое удобное время по предварительной записи. Знакомство с выставкой для студентов будет проходить в формате «селфи-экскурсий»: студенты самостоятельно изучат и интерпретируют экспонаты, выступая в роли экскурсоводов, а музейный сотрудник, модерируя процесс, дополнит импровизированное путешествие по музею важными и интересными фактами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта