spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мужчина был убит за неявку на рабочее место

В суд направлены материалы дела по убийству 32-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он был до смерти избит за то, что не появился на работе.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по Орджоникидзевскому району, мужчина работал на автомойке несколько месяцев. Трудился он обычным мойщиком. Мужчина постоянно злоупотреблял спиртным и из-за этого мог не появиться на рабочем месте, но работодатель наказывал за это администратора автомойки. И вместо пьянствующего сотрудника автомобили мыла она.

В один из дней нерадивый работник снова не вышел на трудовую смену, и девушке-администратору опять пришлось самой весь день крутиться с шлангом и пылесосом возле автомобиля. После рабочей смены она рассказала обо всем своему мужу.

29-летний мужчина был взбешен рассказом супруги о такой работе на автомойке и решил разобраться с безответственным мойщиком. С этой целью он пришел к нему домой и позвал его поговорить в безлюдное место. Мужчины спустились в овраг между микрорайоном Молодежный и КамГЭС. Там разгневанный муж администратора стал избивать мойщика. Когда, по мнению мужчины, он выполнил свой долг и наказал сотрудника, из-за которого страдает его жена, он отвел его обратно.

«Скорую» вызвала уже супруга пострадавшего. Прибывшие врачи доставили избитого мужчину в больницу.

«Он не мог разговаривать. Только хрипел. Сумел лишь произнести слово «автомойка»», — пояснил в беседе с «В курсе.ру» Марат Закиров, заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району.

Вскоре после доставки пострадавшего в медучреждение врачи приняли решение ввести его в искусственную кому. Но спасти мужчину не удалось, он умер через 6 дней после инцидента. В свою очередь, подозреваемый был задержан на четвертый день после кровавой разборки, его сразу же поместили под стражу. В содеянном задержанный признался. 

Сейчас расследование по данному уголовному делу завершено. Обвинительное заключение подписано прокурором района. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ