spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жесткая игра: «Амкар» уступил «Ростову» с минимальным счетом

В матче седьмого тура РФПЛ пермский «Амкар» уступил «Ростову» со счетом 1:0. Единственный гол на 65 минуте забил полузащитник хозяев Кристиан Нобоа. Также игра запомнилась обилием предупреждений и даже удалением игрока «красно-черных» Фегора Огуде.

Команды создавали опасные моменты на протяжении всего первого тайма, однако поразить ворота соперника им не удавалось.

amkar_rostov1.jpg

После перерыва «Амкар» начал прессинговать, не давая хозяевам близко подойти к своим воротам. Однако ситуация в игре кардинально поменялась после удаления Фегора Огуде, который сфолил на Тимофее Калачеве. После чего между игроками произошла потасовка, в которую вмешались все футболисты той и другой команды. В итоге судья показал красную карточку нигерийскому легионеру «Амкара» и пермяки остались вдесятером.

amkar_rostov2.jpg

«Ростов» после удаления одного из гостей стал играть острее, и на 65 минуте полузащитник хозяев Кристиан Нобоа прицельным ударом из-за пределов штрафной забил гол. «Амкар» после пропущенного гола старался отыграться, но отсутствие одного игрока давало о себе знать. «Ростов» сумел довести матч до победы и подняться на пятую строчку чемпионата. «Амкар» после 7 матчей набрал 7 очков и занимает 9 место регулярного первенства.

amkar_rostov3.jpg

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил, что главной причиной поражения, по его мнению, стало удаление с поля Огуде. «»Ростов» провел хороший матч на высоких скоростях при хорошей командной организации игры. Это главная причина нашего поражения. Мы не очень грамотно играли в обороне, допускали ошибки, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного исправили ситуацию. Матч должен был быть другим, если бы не удаление Огуде», — подвел итог матча Гаджи Гаджиев. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ