spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В мексиканском аэропорту полиция изъяла тонну кокаина

Сотрудники мексиканских правоохранительных органов в ходе спецоперации изъяли в аэропорту столицы страны тысячу килограммов так называемого «черного» кокаина, прибывшего из Колумбии. Полицейские считают, что наркотик мог принадлежать наркобарону по кличке Коротышка, который возглавляет один из преступных картелей Мексики.

Груз, содержащий более одной тонны наркотика, был обнаружен в международном аэропорту имени Бенито Хуареса, сообщает ТАСС. Он был расфасован в 40 мешков весом по 25 килограммов каждый. На пакетах были наклейки, на которых указывалось, что груз предназначен для химической и фармакологической промышленности.

Тем не менее полиция разгадала меры по маскировке груза и в ходе спецоперации изъяла его. «Благодаря оперативным мероприятиям, которые проводятся в первом терминале, федеральные агенты узнали о прибытии партии наркотиков из Боготы», — говорится в официальном заявлении МВД страны. Ориентировочная стоимость груза составляет 18 миллионов долларов.

Аэропорт мексиканской столицы считается одним из самых загруженных в Латинской Америке. Ежегодно через воздушную гавань в США и ЕС контрабандой доставляется десятки килограммов наркотиков. По данным федеральной полиции Мексики, аэропорт контролируют представители наркокартеля «Синалоа». Возглавляет картель Хоакин Гусман по кличке Коротышка, который 12 июля 2015 года сбежал из самой охраняемой тюрьмы строгого режима в штате Мехико. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях