spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После смерти сознание человека продолжает жить 3 минуты – ученые

Сотрудники Университета Нью-Йорка заявили о жизни человеческого сознания на протяжении нескольких минут после момента наступления клинической смерти.

К такому выводу ученые пришли после проведения эксперимента с участием более 2 тысяч пациентов, который длился почти пять лет. В ходе его выяснилось, что пережившие клиническую смерть (остановка сердца и отсутствие дыхания) оставались в сознании во время собственной реанимации. Так, один из добровольцев поведал исследователям о том, что видел и слышал все происходящее, хотя считался мертвым. Его слова полностью соответствовали действительности.

Специалисты уверены, что число людей, которые помнят о пережитой реанимации, намного больше, но многие из них не сразу могут вспомнить об увиденном.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга