spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После смерти сознание человека продолжает жить 3 минуты – ученые

Сотрудники Университета Нью-Йорка заявили о жизни человеческого сознания на протяжении нескольких минут после момента наступления клинической смерти.

К такому выводу ученые пришли после проведения эксперимента с участием более 2 тысяч пациентов, который длился почти пять лет. В ходе его выяснилось, что пережившие клиническую смерть (остановка сердца и отсутствие дыхания) оставались в сознании во время собственной реанимации. Так, один из добровольцев поведал исследователям о том, что видел и слышал все происходящее, хотя считался мертвым. Его слова полностью соответствовали действительности.

Специалисты уверены, что число людей, которые помнят о пережитой реанимации, намного больше, но многие из них не сразу могут вспомнить об увиденном.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути