spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии будут делать асфальт из старых автошин

Производством асфальтобетона из изношенных автомобильных шин осуществляется компанией «ВитаРубикс» в рамках индустриального парка «ПромЦентр». Инновационный материал уже доказал свою эффективность на дорогах Башкирии.

В пресс-службе Главы региона сообщили, что проект имеет две очереди. На первом был создан завод, перерабатывающий шины в высококачественный резиновый гранулят. Мощность завода – восемь тысяч тонн в год. В рамках второй очереди будет начато производство уникальных для России материалов, применяемых в дорожном строительстве.

Новый материал уже использовался на экспериментальном участке дороги площадью 6500 кв. метров улице Вологодской в Уфе. Он был построен в 2014 году и выдержал испытания холодной зимы и жару первой половины лета 2015 года. В июле и августе 2015 года дополнительно уложено еще около 20 000 кв. м дорожного полотна на мостах и путепроводах в северной части Уфы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения