spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми здание детской колонии проверят после заявления прокуратуры

В течение шести лет здание пермской воспитательной колонии находится в аварийном состоянии. Однако комплексной проверки колонии удалось добиться только после вмешательства прокуратуры.

По данным ведомства, в 2009 году здание общежития и школы воспитательной колонии было признано аварийным. «Несмотря на ежегодное проведение осмотров, составление соответствующих актов о наличии повреждений, до настоящего времени меры по проведению комплексного обследования зданий ни ФКУ «Пермская воспитательная колония», ни ГУФСИН России по Пермскому краю не приняты.
Действуя в защиту прав несовершеннолетних осужденных, прокурором в Пермский районный суд направлено соответствующее исковое заявление», — сообщили в краевой прокуратуре.

Суд иск удовлетворил в полном объеме, в настоящее время готовятся документы для проведения комплексного обследования.

Источник: прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз