spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем Новгороде открылась выставка уникальных авторских кукол

В Усадьбе Рукавишниковых выставили 23 фарфоровые куклы, созданные всемирно известным мастером Хильдегард Гюнцель, сообщает «Время Н».

Художница Хильдегард Гюнцель славится на весь мир. Ее работами восторгаются такие дивы, как Деми Мур, Мадонна, Донателла Версаче и др. Куклы-модели похожи на живых людей. Секрет мастера состоит в том, что в работе используется особый способ покрытия фарфора воском. Поэтому кожа кукол очень похожа на человеческую. Стоит также отметить, что каждая кукла эксклюзивна, имеет свои особенные черты и неповторимые наряды, которые мастер выполняет вручную.

Хильдегард Гюнцель подобно искусному модельеру выпускает новые коллекции кукол ежегодно. Некоторые куклы изготавливаются в единственном экземпляре, стоимость таких моделей достигает десятков тысяч долларов.

Также на выставке «хрупкие мечты» свою коллекцию презентовала Ольга Лобачева. Посетить экспозицию можно будет до декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 60 аэропортов внедрили отечественные ИТ-решения

Российский софт, разработанный в индустриальных центрах компетенций, активно внедряют аэропорты и авиакомпании не только в нашей стране, но и за рубежом. Решения вошли в число завершенных особо значимых проектов «первой» волны и заменили собой некоторые зарубежные ИТ-системы

Стали известны самые дорогие самолеты и водные суда в собственности жителей Пермского края

В их числе оказались яхта канадского производства, американские самолеты и вертолет