spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье снижены плановые цифры осеннего призыва

На службу будет призвано почти на тысячу человек меньше.

Призывная кампания стартует 1 октября и продлится до 31 декабря. Военные комиссары муниципальных районов, врачи и начальники призывных отделений впервые за последние шесть лет отмечают, что требования Генштаба в отношении количества призванных пермяков можно назвать приемлемыми.

Норма призыва в 2015 году составляет порядка трех тысяч человек — это на тысячу меньше, чем было призвано в прошлом году. Набор 2014 года является стопроцентным.

Как сообщил Properm.ru военком Пермского края Анатолий Мочалкин, осенью 2015 года упор будет сделан на морально-психологическую подготовку и интеллектуальные особенности новобранцев: «Самое главное — это качество отбора наших кандидатов. Снижение призывной планки связано с увеличением количества контрактников в российской армии».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми пройдут соревнования по сноуборду для любителей

Соревнования пройдут в дисциплине слоуп-стайл

«Пермэнергосбыт» подвел итоги предновогодней акции «Оплатил – и победил»

Каждому победителю уже начислили приз – 1500 рублей на лицевой счет

Музейно-выставочный центр «Уралкалия» вошел в топ-30 лучших корпоративных музеев России

По сравнению с прошлым годом музей компании поднялся вверх на одну позицию