spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье снижены плановые цифры осеннего призыва

На службу будет призвано почти на тысячу человек меньше.

Призывная кампания стартует 1 октября и продлится до 31 декабря. Военные комиссары муниципальных районов, врачи и начальники призывных отделений впервые за последние шесть лет отмечают, что требования Генштаба в отношении количества призванных пермяков можно назвать приемлемыми.

Норма призыва в 2015 году составляет порядка трех тысяч человек — это на тысячу меньше, чем было призвано в прошлом году. Набор 2014 года является стопроцентным.

Как сообщил Properm.ru военком Пермского края Анатолий Мочалкин, осенью 2015 года упор будет сделан на морально-психологическую подготовку и интеллектуальные особенности новобранцев: «Самое главное — это качество отбора наших кандидатов. Снижение призывной планки связано с увеличением количества контрактников в российской армии».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал