spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Росстандарт «оправдал» Volkswagen в России

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Росстандарт не выявил проблем с нарушением в области выхлопов у Volkswagen.

​«Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт… у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет, — отметил чиновник в интервью ТАСС. — Это касается не только Volkswagen, но и других производителей и дизельных двигателей и автомобилей с дизельными двигателями».

Напомним, Volkswagen обвиняют в манипуляциях с данными об уровне токсичных веществ в выхлопных газах. Известно, что программное обеспечение дизельных двигателей распознавало режим теста на выбросы системы выхлопа и включало систему очистки выхлопных газов на полную мощность. Общее число проданных автомобилей с «гибким» программным обеспечением достигает 11 млн штук.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года