spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Башкирии пожаловались властям на запах от свинокомплекса

В Башкирии Министерство природопользования и экологии республики провело проверку воздуха около свинокомплекса в Благоварском районе. Поводом для проверки стала жалоба местных жителей на неприятный запах с территории мясного производства.

Согласно данным исследования, проведенного специальной мобильной лабораторией, воздух в районе свинокомплекса соответствует всем нормам и в нем не обнаружено опасных веществ. «В данном случае превышения предельно допустимых концентраций не обнаружены. Это говорит о том, что качество воздуха в д. Дмитриевка Благоварского района в момент проведения проверки находится в норме», — отметил заместитель начальника отдела управления государственного аналитического контроля Айрат Галиахметов.

Несмотря на отсутствие вредных веществ, в Минэкологии РБ подчеркнули, что «жалобы от жителей продолжают поступать, поэтому свинокомплексу необходимо принять соответствующие меры».

Как выяснили специалисты ведомства, источником запаха являются помещения, где содержатся животные. По итогам проверки будет принято соответствующее решение, компании будет рекомендовано принять комплекс природоохранных мер. Вопрос остаётся на контроле Минэкологии РБ.

В свою очередь, представители предприятия сообщили, что ищут решения проблемы и обещают исправить ситуацию в ближайшее время. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб