spot_imgspot_imgspot_img

В Перми пять часов тушили пожар, угрожавший поликлинике №1

Огонь уничтожил соседний с медучреждением дом. Здание практически полностью выгорело.

Сообщение о пожаре в центре Перми поступило на пульт МЧС ровно в два часа ночи. Горел нежилой деревянный дом, примыкающий к зданию городской поликлиники №1.

P_20151003_020444.jpg

Фото: ГУ МЧС

Незамедлительно прибывшие на место пожарные увидели, что горит кровля здания по ул. Пермской, 47. Создавалась угроза распространения огня на здание городской поликлиники. Огонь бушевал почти пять часов. Только к 7 часам утра пожар был потушен силами 105 человек.

P_20151003_020401.jpg

Фото: ГУ МЧС

Как рассказали «В курсе.ру» спасатели, из горящего здания эвакуировали троих человек. Бездомные спали на втором этаже. Мужчины проснулись слишком поздно, и выход из помещения оказался отрезан. Они отчаянно махали прибывшим пожарным, умоляя спасти их. С помощью пожарной лестницы бомжей эвакуировали.

P_20151003_020408.jpg

Предварительная причина пожара – поджог, однако выводы пока делать рано, на месте работают специалисты ГУ МЧС по Пермскому краю.

Это не первый дом на ул. Пермской, сгоревший за последнее время: 6 апреля случился пожар в доме по ул. Пермская, 66, где проживали люди. Было эвакуировано 25 человек. Кроме того, аналогичный случай с пожаром в нежилом доме произошел в Перми буквально на днях: в ночь на 30 сентября огонь уничтожил заброшенный барак возле памятника Татищеву

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья