spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье врачи устроили незаконный бизнес на справках для водителей

В Гремячинске врачи единственной больницы, которая может проводить комиссию будущих водителей, организовали процесс получения справки таким образом, что цена услуги стала в три раза выше, чем в среднем по региону. 

Районная больница в Гремячинске — единственное медицинское учреждение города, которое проводит освидетельствование и медосмотр водителей. Понимая это, сотрудники медучреждения вынуждали граждан оплачивать не предусмотренные законом исследования: навязывали дополнительные анализы, осмотры у врачей, никак не связанные с водительской медкомиссией. В случае если гражданин отказывался оплачивать незаконные обследования, ему просто не выдавали справку для ГАИ.

Таким образом, стоимость справки для мужчин составляла 1532 рубля, для женщин — 1530 рублей, в то время как средняя цена такой справки по Пермскому краю — около 500 рублей.

Суд признал действия врачей незаконными.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье бывший бойфренд убил молодую мать двоих детей

Трагедия произошла в ночь на 21 февраля в Добрянке

В Перми патриотический слет объединил почти 200 студентов и школьников

Ребята посетили выставки о подвигах бойцов времен Великой Отечественной войны и СВО, а также стали участниками мастер-классов