spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали проектировать кольцевую автодорогу

Пермское дорожное кольцо получится в результате соединения улицы Строительной, магистрали Ива — Вышка I и третьего моста через Каму. На данный момент заканчивается проектирование улицы Строителей.

Проект новой дороги в микрорайоне Парковый будет окончен в 2016 году. По планам, улица Строителей будет начинаться на перекрестке с улицей Куфонина и заканчиваться на магистрали Стахановская — Ива. Новая часть улицы Строителей будет начинаться с кольцевой развязки микрорайона Парковый. Дорога заменит множество улиц и сделает транспортное сообщение более эффективным. В районе железнодорожных путей, скорее всего, будет организована одноуровневая эстакада или транспортная развязка.

От микрорайона Ива будет построена магистраль до микрорайона Вышка I. Также планируют увести дорогу на новый мост через Каму и тем самым связать площадь Восстания и Верхнюю Курью. Таким образом, в Перми образуется кольцевая автодорога.

кольцо.jpg

Строительство каждого из объектов оценивается в миллиарды рублей. Планируется, что глобальный проект будет реализован в 2023 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС