spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

10 домов, садик и школа остались без тепла из-за старых труб

Аналогичные ситуации возникают в краевой столице из года в год. О том, что на этом участке может быть прорыв, коммунальщики знали давно.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в ООО «Пермская сетевая компания», авария на трубопроводе по адресу Петропавловская, 30 не стала для них сюрпризом. Таких проблемных участков, по словам представителя организации, в Перми несколько, в том числе и этот. Но финансирования на ремонт труб не хватает, поэтому с началом отопительного сезона регулярно случаются аварии. 

_MG_0211.JPG

Так произошло и утром 8 октября. Нагрузка на теплосеть резко возросла с приходом небольшого похолодания, и старые трубы не выдержали. По последним данным, без отопления остались 48 зданий, среди них 11 жилых многоквартирных домов, Пермский театр оперы и балета, Академия искусств и культуры, мэрия Перми и еще 34 административных объекта в кварталах, ограниченных улицами 25 Октября, Ленина, Газеты «Звезда» и Монастырской.

«В настоящее время на месте работают оперативные бригады «Пермской сетевой компании», задействовано достаточное количество персонала и спецтехники», — уточнил в беседе с «В курсе.ру» пресс-секретарь ООО «ПСК».

Отопление в дома вернут не раньше чем к 23:00. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ