spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирию посетила делегация парламента Крыма

В составе крымской делегации прибыл председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В рамках официального визита парламентарии Башкирии и Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает укрепление сотрудничества между Курултаем и Госсоветом Крыма в области законотворчества. Также парламентарии будут обмениваться опытом в части нормативных актов, методическими актами и материалами, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«Основными направлениями сотрудничества региональных парламентов являются совершенствование законотворческого процесса, повышение качества принимаемых законов, а также парламентский контроль за их исполнением», — цитирует агентство спикера Курултая Башкирии Константина Толкачева.

Также на встрече поднимались вопросы экономического характера в рамках подписанного в апреле прошлого года соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на автодороге Оса-Чернушка произошло смертельное ДТП

В результате погиб пассажир «Фольксваген Поло»

В Березниковском округе на месте будущего храма установили поклонный крест

Храм будет назван в честь святой великомученицы Варвары

Диджей из Перми стал участником шоу «Выжить в Стамбуле»

Первый выпуск выйдет 11 января на канале ТНТ