spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирию посетила делегация парламента Крыма

В составе крымской делегации прибыл председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В рамках официального визита парламентарии Башкирии и Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает укрепление сотрудничества между Курултаем и Госсоветом Крыма в области законотворчества. Также парламентарии будут обмениваться опытом в части нормативных актов, методическими актами и материалами, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«Основными направлениями сотрудничества региональных парламентов являются совершенствование законотворческого процесса, повышение качества принимаемых законов, а также парламентский контроль за их исполнением», — цитирует агентство спикера Курултая Башкирии Константина Толкачева.

Также на встрече поднимались вопросы экономического характера в рамках подписанного в апреле прошлого года соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов