spot_img

В Прикамье родителям погибшей девочки грозит уголовное наказание

Правоохранители начали расследование по факту гибели 9-летней девочки и серьезного ранения ее 12-летнего друга. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Родителям, допустившим страшную трагедию, грозит до двух лет лишения свободы.

Страшный взрыв прогремел в субботу, 10 октября, в одном из населенных пунктов Нытвенского района. Родители девочки зарабатывали сбором металлолома на свалках. Уложив найденный лом дома, отец с матерью ушли на промысел. 9-летняя Настя осталась дома вместе с соседским мальчиком, 12-летним Васей. Дети играли металлоломом и наткнулись на странный предмет, который внезапно сдетонировал. В результате взрыва девочке оторвало голову, а мальчику осколком снаряда отрезало ухо, он доставлен в реанимацию.

edf366c3a91fdf12c28de4f540379705.jpg

По данным следствия, причиной взрыва стал артиллерийский снаряд времен Гражданской войны.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности