spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии за незаконное возведение плотины оштрафовали фермера

Владелец фермерского хозяйства в Баймакском районе возвел две плотины на реке Сакмаре для орошения полей и прогона скота. Две образовавшиеся заводи могли нарушить экосистему и привести к затоплению жилых построек.

С жалобами на возведение плотин обратились в прокуратуру жители деревни Сакмар. Надзорное ведомство установило, что местный фермер без разрешительных документов возвел две плотины на реке с целью орошения своих полей и организации прогона скота.

Из-за возведения плотин образовалось две заводи, которые могли разрушить экосистему водного объекта и привести к затоплению близлежащих домов во время весеннего паводка.

Прокуратура обратилась в суд и потребовала убрать гидротехнические сооружения и рекультивировать землю. Также фермера за нарушение природоохранного законодательства оштрафовали на 9 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона