spot_img

Министерство обороны РФ научит военнослужащих этикету

В борьбе с матом в армии поможет пособие для «вежливых людей».

Министерство обороны РФ совместно со специалистами в области этикета подготовило для военнослужащих учебное пособие «Вежливые люди», сообщает портал «НН.ру». В нем уделяется особое внимание недопущению использования ненормативной лексики как на службе, так и в повседневной жизни.

В конце августа представители общественного движения «Всероссийское родительское собрание» обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой провести работу по ликвидации мата в войсках Российской армии и флота.

Сегодня, 12 октября, стало известно, что в Министерстве обороны рассмотрели данное обращение и уточнили, что активно проводят воспитательные мероприятия. В настоящее время в Минобороны России совместно с известным специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И. С. Арцишевским готовят к изданию пособие «Вежливые люди», рассчитанное на военнослужащих и членов их семей, в котором в краткой и образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.