spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе за жестокое обращение с ребенком возбудили уголовное дело

Женщина жестоко обращалась со своей 6-летней дочкой. Неоднократные проверки ни к чему не привели, и полиция возбудила уголовное дело. Теперь мать ребенка может не только лишиться родительских прав, но и получить срок. 

По данным республиканского МВД, женщина проживает со своей 6-летней дочкой в Советском районе столицы республики. Семья находилась на контроле у отдела по делам несовершеннолетних и неоднократно проверялась.

Сотрудники полиции в ходе последнего рейда выяснили, что мать жестоко обращалась с дочерью и не исполняла обязанности по воспитанию ребенка. Стражи порядка возбудили в отношении женщины уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», максимальное наказание по которой составляет до трех лет лишения свободы. Также полицейские подготовили документы о лишении матери родительских прав. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Третья часть пермской молодёжи мечтает стать увереннее в 2026 году

Аналитики выяснили, какие цели ставят себе пермяки на будущий год

В Перми состоялся форум креативных индустрий «Сферы»

Участники обсудили меры поддержки и представили проекты, формирующие новую экономику региона

В Пермском крае стали чаще покупать товары из Индии

Спрос на покупки индийских товаров у жителей края в 2025 году вырос более, чем на 20 процентов