spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Верховный суд пересмотрит дело лихача, сбившего насмерть судью

Резонансное дело Ильи Климова, который в августе 2013 года сбил на автомобиле насмерть судью арбитражного суда Марину Полтавец, будет пересмотрено. Кассационную жалобу подала потерпевшая сторона.

Страшная авария произошла в Уфе в ноябре 2013 года. Тогда Илья Климов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял мамин внедорожник Volkswagen Tuareg. Выехав из дому, на первом же перекрестке он на пешеходном переходе сбил судью арбитражного суда Марину Полтавец и «впечатал» ее в пассажирский автобус. От удара женщину буквально разорвало пополам. В аварии пострадал и друг Климова, сидевший на пассажирском сиденье. 27-летний Эмиль Камалов позже скончался в реанимации.

В суде обвиняемый Илья Климов получил мягкий срок, отделавшись 4 годами и 10 месяцами колонии-поселения. Вскоре прокуратура обжаловала решение суда, и виновника ДТП перевели в колонию общего режима.

Приговором остались недовольны родственники погибшей женщины, которые подали апелляционную жалобу на решение Кировского суда. В итоге 14 октября президиум Верховного суда республики, рассмотрев жалобу потерпевшей стороны, принял решение о пересмотре дела и направил ее на рассмотрение в кассационный суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами