spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россия, Сирия и Иран готовятся к наступлению на позиции боевиков ИГ

Тысячи иранских военнослужащих и бойцов группировки «Хезболла» готовятся к крупному наступлению на позиции боевиков ИГ в провинции Алеппо. По данным информационного агентства Reuters, наступление будет проводиться при поддержке российской авиации.

Напомним, что с 30 сентября Россия проводит в Сирии воздушную операцию. С просьбой об оказании военной помощи в противодействии ИГ к правительству РФ обратился президент Сирии Башар Асад.

Сейчас сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков, в их числе запрещенная в России экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь