spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске без отопления остаются 40 домов

В 40 домах республиканской столицы нет отопления. Однако эта ситуация в пределах нормативов, рассказал журналистам глава Ижевска Юрий Тюрин. Норма, по его словам, это когда батареи утром греют, а вечером нет.

«Ситуацию с отоплением в городе усугубил аномальный мороз, который был в октябре. Но и готовность УКС подвела, — цитирует слова Тюрина «Комсомольская правда». — Было видно, что не хватает рабочих рук и подготовка к отопительному сезону не велась должным образом. Сейчас инспекция ЖКХ подготовила 400 актов, которые передадут в прокуратуру для привлечения УКС к ответственности за административное правонарушение.

Кроме того, как отметил глава Ижевска, в 240 домах сейчас нет горячего водоснабжения. Над его восстановлением работают 27 бригад. Окончательный срок подачи горячей воды во все дома — 25 октября.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут карту Усьвы с подробной информацией о достопримечательностях

Ее разработкой занимается автор проекта «Доступный Урал»

Губернатор вручил награды жителям Прикамья на семейном форуме

На церемонии открытия форума отметили заслуги многодетных семей, опекунов и героев

В Пермском крае стартовал отбор на проект для фигуристов-любителей под руководством Ильи Авербуха

Проект «Народный Ледниковый» пройдет в рамках Фестиваля зимнего спорта

Валерий Сухих: важно не сбавлять темпы жилищного строительства в Пермском крае

Вопросы доступности жилья обсудили на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ