spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Китай перегнал США по числу долларовых миллиардеров

По информации института Hurun, сейчас в КНР проживает на 59 миллиардеров больше, чем в Соединенных Штатах.

Исследовательский институт Hurun (КНР) обнародовал рейтинг долларовых миллиардеров за 2015 год. Об этом пишет портал NewVz.ru.  По данным исследования, в Китае сейчас проживают 596 миллиардеров, в США — 537. То есть китайцев ─ обладателей миллиардных счетов на 59 больше, чем американских.

Состояние самого богатого китайца, владельца сети кинотеатров Ван Цзяньлиня оценивается в 34,4 миллиарда долларов. В топ-5 рейтинга миллиардеров КНР попали также глава компании ─ производителя напитков (21,1 миллиарда долларов), создатель телекоммуникационной компании (18,8 миллиарда долларов) и основатель компании по производству смартфонов (14,4 миллиарда долларов).

Справка. Согласно информации УФНС России по региону, в Нижегородской области проживают 3 миллиардера и более 16 тысяч миллионеров. То есть почти в 200 раз меньше, чем в Китае.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова