spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Часть налогов, отправляемых в Москву, может остаться в Удмуртии

Чиновникам Удмуртии удалось заручиться поддержкой членов Федерального Собрания по возврату части налогов, которые республика отправляет в федеральный центр.

Как сообщила порталу Udm-Info зампредседателя Госсовета Удмуртии Софья Широбокова, в настоящее время 65% собираемых в регионе налогов передается в бюджет России. По размеру той суммы, которая остается в республиканском бюджете, Удмуртия занимает 78-е место среди всех регионов РФ.

Рост налоговых поступлений в Удмуртии, по словам чиновницы, за последние 15 лет увеличился более чем в 12 раз. Пропорционально шли и отчисления в федеральный бюджет. Однако на уровне республики рост произошел только в 7,5 раза, поскольку раньше налог на добычу полезных ископаемых оставался в бюджете УР, а сегодня перераспределяется в пользу России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса