spot_imgspot_imgspot_img

Часть налогов, отправляемых в Москву, может остаться в Удмуртии

Чиновникам Удмуртии удалось заручиться поддержкой членов Федерального Собрания по возврату части налогов, которые республика отправляет в федеральный центр.

Как сообщила порталу Udm-Info зампредседателя Госсовета Удмуртии Софья Широбокова, в настоящее время 65% собираемых в регионе налогов передается в бюджет России. По размеру той суммы, которая остается в республиканском бюджете, Удмуртия занимает 78-е место среди всех регионов РФ.

Рост налоговых поступлений в Удмуртии, по словам чиновницы, за последние 15 лет увеличился более чем в 12 раз. Пропорционально шли и отчисления в федеральный бюджет. Однако на уровне республики рост произошел только в 7,5 раза, поскольку раньше налог на добычу полезных ископаемых оставался в бюджете УР, а сегодня перераспределяется в пользу России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Губахи до смерти забил знакомого фарфоровой статуэткой, тростью и ножом

От полученных травм потерпевший скончался на месте нападения

Спустя три года службы на СВО погиб 22-летний механик-водитель из Прикамья

Земляки простятся с ним в деревне Семеново шестого февраля

В Перми на 90-м году жизни скончался бывший начальник Ленинского РОВД

Бывший руководитель районного отдела внутренних дел завершил службу в 1991 году

Пермского турагента обязали выплатить клиентке почти 800 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку

В эту сумму вошли стоимость тура, накопившаяся неустойка, а также компенсация морального ущерба