spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У мальчика Люцифера появился младший брат Вольдемар

Семейная пара из Перми, год назад давшая своему новорожденному сыну имя Люцифер, произвела на свет еще одного малыша.



В семье Константина и Натальи Меньшиковых снова родился сын. Еще летом молодые родители говорили, что хотят назвать  сына Лестатом в честь вампира из серии произведений американской писательницы Энн Райс «Вампирские хроники» и персонажа Тома Круза из фильма «Интервью с вампиром».



«Создаем небольшую армию тьмы)))) Правитель и серый кардинал у нас уже есть», — написала тогда беременная женщина. 



Однако близкие Меньшиковых говорят о том, что решение они изменили и отдали предпочтение имени Вольдемар, сокращенно — Воля. Старшего, Люцифера, в семье ласково зовут Люциком.



А совсем недавно в Аргентине появился на свет тезка старшего сына Меньшиковых, еще один Люцифер. Несмотря на то что в стране действует закон, запрещающий давать детям экстравагантные или смешные имена, родителям удалось доказать, что в переводе с латинского Люцифер означает «несущий свет».



В списке запрещенных к использованию в Аргентине сейчас значится 61 имя, в числе которых Гитлер, Рембо, Бургер-Кинг, Терминатор, Джеймс Бонд, Бэтмен, Твиттер и Фейсбук. Такой же список год назад после регистрации Люцифера предложила создать и председатель комитета ЗАГСа Пермского края Юлия Андрианова, но инициатива так и не получила общественной поддержки. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества