spot_imgspot_imgspot_img

Паромной переправой Уфы воспользовались 560 тысяч пассажиров

Служба речных переправ города Уфы подвела итоги навигационного периода 2015 года.

На муниципальных паромах Уфы было перевезено около 560 тысяч пассажиров и более 15 тысяч автомашин. Кроме того, более 230 тысяч человек воспользовались услугами пассажирской подвесной канатной дороги, сообщает администрация города.

Речные переправы Уфы на сегодняшний день остаются одним из самых доступных для населения видов транспорта: стоимость перевозки легкового автомобиля составляет 100-230 рублей, билет для льготной категории граждан стоит 10 рублей, для остальных пассажиров — 20 рублей.

Сейчас начинается подготовка к навигации 2016 года. В течение зимы служба речных переправ проведет необходимый ремонт судов, судовых механизмов и бытовых помещений, а также модернизирует оснащение и оборудование флота.

МБУ «Служба речных переправ Уфы» насчитывает в своем составе 14 единиц самоходных судов, из них семь паромов занимаются перевозкой пассажиров и грузов. Кроме того, у службы есть четыре единицы технического вспомогательного флота.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее