spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти будут обсуждать стратегические документы с ОНФ

Минэкономразвития разработало постановление, согласно которому органы власти будут обязаны обсуждать документы стратегического планирования с объединением «Народный фронт – за Россию» (ОНФ).

В частности, в постановлении, разработанном Минэкономики, предлагается обязать органы исполнительной власти РФ, субъектов и местного самоуправления с 1 сентября 2016 года «осуществлять общественное обсуждение документов стратегического планирования» в соответствии с утвержденным порядком. Отдельным пунктом в перечне выделено объединение «Народный фронт — за Россию». Созданный по инициативе Владимира Путина «Народный фронт» активно подключается к обсуждению и решению экономических вопросов. Наибольший резонанс получил проект «За честные закупки», в рамках которого критике подвергались главы регионов, в частности арестованный впоследствии глава Сахалина Александр Хорошавин. Кроме того, ОНФ подавал президенту доклады об исполнении его майских указов, в которых критике подвергалось уже правительство. «Фронт» также инициировал законопроект, ограничивающий выплаты выходных пособий для региональных и муниципальных чиновников и депутатов, отмечает «Коммерсантъ».

Безусловно, включение ОНФ в список организаций, которые должны обсуждать «документы стратегического планирования», существенно повышает политический и аппаратный вес организации. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта считает, что «Фронт» выделили в проекте постановления как организацию, с которой необходимо обсуждать документы стратегического планирования, поскольку только у ОНФ лидер — президент Владимир Путин. Кроме того, ОНФ зовет к сотрудничеству другие организации и «открыт для всех, кто готов конструктивно работать».

По мнению депутата гордумы от КПСС Вадима Соловьева, «с точки зрения политики все понятно», считает он: «»Единая Россия» уходит на второй план, ее сменяет ОНФ, ему уже ставились различные задачи — например, контроль за исполнением указов президента».

Ирина Колущинская

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook