spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Наталья Водянова устроила флешмоб ради девочки Маши с синдромом Дауна

Мировая топ-модель в соцсети «Фейсбук» обратила внимание на нездоровую ситуацию вокруг детей с особенностями развития.

Наталья Водянова устроила флешмоб в соцсети «Фейсбук», чтобы поддержать детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития. История, которая произошла с больной ДЦП и аутизмом сестрой самой топ-модели и со страдающей синдромом Дауна девочкой Маше и ее мамой-учительницей, показала, что наши люди пока не готовы к нормальному общению с больными людьми.

Нашумевшая история произошла в одной из московских школ. В фотоальбоме учеников 4 класса случайно оказался снимок дочери классной руководительницы Марины Валерьевны Маши: фотограф принял ее за одну из учениц класса. Многие родители учеников возмутились и потребовали перепечатать альбом — уже без фотографии больной девочки.

1896952_779535415509416_6595573740028980619_n.jpg
Наталья Водянова опубликовала свое фото с сестрой Оксаной и призвала остальных сделать то же самое — показать всему миру фотографию с важным близким человеком с любыми особенностями развития, присвоив фото хештег ‪#‎НашаМаша.

Многие знаменитости, возмущенные негуманным отношением к «особенным» детям, начали компанию «Хочу сфотографироваться с Машей». В поддержку Маши выступили и многие звезды шоу-бизнеса: Николай Басков, Григорий Лепс, Яна Рудковская, ГлюкоZa, Валерия. В семьях многих знаменитостей воспитываются «особенные» дети: сын Семен телеведущей Эвелины Бледанс, дочь Ева певицы Лолиты Милявской, дочь Мария политика Ирины Хакамады, сын Глеб Татьяны Юмашевой — внук Бориса Ельцина. Все эти звездные родители призывают к терпимости к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ