spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Липовая» справка обойдется медику в 40 раз дороже взятки

47-летняя женщина-врач лишена права заниматься медициной сроком на 6 месяцев.

Врача-дерматовенеролога из Павлова Нижегородской области оштрафовали за попытку выдать за взятку лист нетрудоспособности здоровому пациенту. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

За серьезный проступок на медика наложен штраф в размере 72 тысяч рублей, что в 40 раз больше взятки в 1800 рублей, которую получила 47-летняя женщина на свои противоправные действия.

Кроме того, доктору запретят в течение 6 месяцев занимать должность врача в медицинских и лечебных учреждениях систем здравоохранения, связанных с организационно-распорядительными функциями.

Подследственная вину признала, в содеянном раскаялась.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения