spot_imgspot_imgspot_img

«Липовая» справка обойдется медику в 40 раз дороже взятки

47-летняя женщина-врач лишена права заниматься медициной сроком на 6 месяцев.

Врача-дерматовенеролога из Павлова Нижегородской области оштрафовали за попытку выдать за взятку лист нетрудоспособности здоровому пациенту. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

За серьезный проступок на медика наложен штраф в размере 72 тысяч рублей, что в 40 раз больше взятки в 1800 рублей, которую получила 47-летняя женщина на свои противоправные действия.

Кроме того, доктору запретят в течение 6 месяцев занимать должность врача в медицинских и лечебных учреждениях систем здравоохранения, связанных с организационно-распорядительными функциями.

Подследственная вину признала, в содеянном раскаялась.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Следком Прикамья возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и ее внучки

ЧП произошло 21 февраля текущего года в поселке Затон Соликамского муниципального округа

Пермского бизнесмена обязали выплатить компенсацию туристу за отравление

У пострадавшего диагностировали сальмонеллез, после того, как он поел блин с курицей в передвижном кафе

Главу минприроды Прикамья утвердили в должности

Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства