spot_img

Башкирские таможенники изъяли у туриста чучела редких крокодилов

Чучела редких крокодилов были найдены в багаже туриста, прибывшего из Таиланда. По решению суда их конфисковали, а затем передали в зоомузей БашГУ.

Таможенники сообщили, что при досмотре багажа туриста, прибывшего из Таиланда, были найдены чучела гибридов сиамских и гребнистных крокодилов, занесенных в Красную книгу как вымирающий вид. Все чучела были сделаны из молодых животных.

Таможенники изъяли таксидермические экспонаты. По решению суда чучела были конфискованы. Однако в ведомстве решили передать крокодилов в зоомузей БашГУ.

В университете благосклонно отнеслись к подарку. По словам декана биофака Сергея Башкатова, новые экспонаты позволят посетителям и ученым познакомиться с редкими животными из далекой страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала