spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирские таможенники изъяли у туриста чучела редких крокодилов

Чучела редких крокодилов были найдены в багаже туриста, прибывшего из Таиланда. По решению суда их конфисковали, а затем передали в зоомузей БашГУ.

Таможенники сообщили, что при досмотре багажа туриста, прибывшего из Таиланда, были найдены чучела гибридов сиамских и гребнистных крокодилов, занесенных в Красную книгу как вымирающий вид. Все чучела были сделаны из молодых животных.

Таможенники изъяли таксидермические экспонаты. По решению суда чучела были конфискованы. Однако в ведомстве решили передать крокодилов в зоомузей БашГУ.

В университете благосклонно отнеслись к подарку. По словам декана биофака Сергея Башкатова, новые экспонаты позволят посетителям и ученым познакомиться с редкими животными из далекой страны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год