spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура инициировала отставку главы Нытвы

Дума Нытвенского городского поселения запустила процесс отстранения главы города Надежды Лыковой от должности. Причиной для этого стало заявление прокурора Нытвенского района Анатолия Лаврентьева.

Причиной для досрочного прекращения полномочий главы города является неисполнение своих должностных обязанностей, связанных с решением вопросов местного значения. В частности, не решены задачи расселения ветхого и аварийного жилья, участия поселения в специализированной адресной программе, вопросы постройки многоквартирных домов. Все эти факты дают основание для отставки главы поселения. На пленарном заседании гордумы заявление прокуратуры поддержали 10 из 15 депутатов. Представление направлено в администрацию губернатора.

Если глава региона поддержит позицию прокуратуры, то будет сделано обращение в адрес представительного органа поселения об отставке главы города. После того как данный документ одобрят два из трех депутатов, Надежда Лыкова, избранная в 2012 году, покинет свою должность досрочно, сообщает «Ъ».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать