spot_img

«Салават Юлаев» победил в овертайме нижегородское «Торпедо»

Матч регулярного первенства КХЛ прошел накануне в Нижнем Новгороде. В упорной борьбе «Салават» одолел «Торпедо» со счетом 3:2.

«Торпедо» поразило ворота гостей уже в первом тайме – шайбу забросил Вадим Хомицкий на 16-й минуте. Во втором периоде игра шла на равных, но обе команды так и не смогли провести ни одной результативной атаки. В третьем тайме второй гол забили хозяева на 45-й минуте. Однако «юлаевцы» смогли собраться и на 48-й и 59-й минуте забить две шайбы и сравнять счет. Итог матча решился в дополнительное время. На 63-й минуте победную шайбу в составе «Салавата» забросил Сами Лепистё.

Следующий матч уфимцы проведут 30 октября. Их соперником станет минское «Динамо». В свою очередь, нижегородцы на своем льду примут магнитогорский «Металлург».