spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

57-летнему рабочему силикатного завода прессом оторвало ногу

Мужчина пострадал из-за мобильного телефона.

На «Силикатном заводе №1» произошел несчастный случай с 57-летним прессовщиком строительных материалов. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

20 сентября 2015 года прессовщик завода вызвал электромонтера для проверки вставшего пресса. Электромонтер во время проверки датчиков случайно выронил из кармана мобильный телефон. Прессовщик предложил свою помощь в извлечении телефона из пресса.

Он полез в бункер для очистки датчиков уровня. Там мужчина оступился: его левая нога оказалась зажата между краем накопительного бункера и верхом загрузочной тележки. Неожиданно пресс включился, и 57-летнему рабочему ампутировало левую ступню.

Находившиеся рядом коллеги помогли пострадавшему, вытащили его из бункера на площадку, вызвали «скорую помощь». До приезда медиков пострадавшему наложили кровоостанавливающий жгут. Автомобилем «скорой помощи» пострадавшего доставили в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12».

По результатам расследования мастер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, ОАО «Силикатный завод №1» оштрафован на 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг