spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, впавшего в кому на турецком курорте, доставят домой

Родственники 71-летнего военного конструктора Валерия Б. добились того, чтобы страховая компания пересмотрела условия договора и приняла решение оплатить пострадавшему на отдыхе туристу перелет домой в специальных условиях.

По словам невестки пенсионера, мужчину доставят в Пермь на борту самолета в специальном инвалидном кресле в сопровождении врача. Все расходы взяла на себя страховая компания.

«Еще вчера они говорили, что средства по страховке на исходе. Но сегодня сообщили, что условия договора пересмотрены и Валерия доставят домой за их счет», — рассказала корреспонденту «В курсе.ру» Наталья Б. Пересмотр решения страховой компанией женщина связывает со обращениями родственников в различные ведомства, а также в СМИ.

По словам членов семьи больного, в Перми Валерия ждут 3 ноября.

Несчастье случилось 8 октября в Турции. Пенсионеру вдруг стало плохо, у него случился приступ с судорогами. Мужчина потерял сознание. Местные врачи диагностировали у него нарушение мозгового кровообращения, ишемическую атаку, приступы эпилепсии и гипертонии. В крайне тяжелом состоянии его привезли в неврологическое отделение клиники города Антальи. Впоследствии пенсионер пришел в себя, но состояние его не улучшилось. Больного по-прежнему продолжают мучить судороги и постоянное головокружение. Самостоятельно передвигаться Валерий не может, у него нарушена координация движений. 22 октября турецкие медики заявили, что пожилому человеку необходима срочная операция, стоимость которой составляет полтора миллиона рублей. Без этого медицинского вмешательства Валерий, по словам врачей, может не выжить. 23 октября пенсионер был прооперирован. На время отпуска у Валерия была оформлена страховка на сумму 15 тысяч долларов США. Но до последнего времени сотрудники страховой компании уверяли родственников пострадавшего туриста, что доставлять на родину больного придется за свой счет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ