spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми «Ночь искусств» закончилась фестивалем женской груди

Художественная программа, ставшая логическим завершением ежегодной общероссийской музейно-галерейной акции, прошла в заведении под названием «Дом культуры». Все мероприятия творческого вечера так или иначе были связаны с женской грудью.

MG_0160.jpg

«Смысл этой акции состоит в вовлечении самой широкой аудитории в культурную жизнь города в необычном формате», — сообщили организаторы.

В начале вечера в зале появились две обнаженные натурщицы. Под одобряющие возгласы публики девушки вольготно разместились на диване. Напротив них расположилось несколько художников с холстами и красками и принялись рисовать.

MG_0205.jpg

Через некоторое время в противоположной части зала на сцену вышла обнаженная по пояс художница поэтического слова Яна Симор. Она сходу призналась, что сегодня «немножко пьяненькая», и принялась покорять публику своими стихами. 

MG_0370.jpg

По задумке авторов необычного проекта, перфоманс призван побороть манипулятивные свойства этой манящей женской части тела. Впрочем, в случае с полуобнаженной поэтессой судить о том, что на самом деле вызвало бурные овации – высокохудожественный слог или все-таки добрый третий размер, заманчиво присыпанный блестками, не приходится.

MG_0487.jpg

На протяжении вечера каждой из присутствующих дам представилась возможность сделать фото собственной груди, чтобы затем снимок принял участие в выставке. Каждая храбрая участница затеи получила затем бесплатную выпивку.

MG_0470.jpg

Также на площадке фестиваля прошли состязания мастеров боди-арта. Три девушки-модели представили свои обнаженные груди в качестве холстов для художников, а когда работы были закончены, публика выбрала лучшую.

MG_0458.jpg

«Каждый желающий мог взглянуть на грудь глазами художника и научиться контролировать свои инстинкты, перестав быть ведомым на маркетинговые уловки, использующие женское тело. Не важно, что мы видим — важно, как мы видим», — отметили организаторы. 

MG_0156.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг