spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: фастфуд не виноват в эпидемии ожирения в США

95% случаев ожирения в Соединенных Штатах не связаны исключительно с употреблением сладостей, фастфуда и газировки, что говорит о неправильном характере борьбы с эпидемией ожирения в стране. Об этом заявили ученые из Корнелльского университета в Итаке.

Исследователи проанализировали результаты наблюдений, проводившихся по всей стране семь лет назад Центром по контролю и профилактике заболеваний США. В частности, они пытались найти связь между употребляемой американцами пищей и их индексом массы тела (BMI). Оказалось, что связь между «мусорной» пищей и лишним весом есть только у небольшой группы людей. Остальные американцы набирают вес по  другим причинам.

По словам руководителя исследования Дэвида Джаста, жители США, чей вес находится в пределах между 56 и 140 килограммами, употребляют примерно одинаковое количество фастфуда, газировки и сладостей.

Ученый призвал обратить внимание на всю диету в целом, а также на уровень физической активности людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц