spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

The Sunday Times назвала предполагаемого организатора взрыва на А321

Возможный организатор взрыва на борту разбившегося в Египте российского пассажирского лайнера Airbus А321 — глава террористической группировки «Вилаят Синай» (полное название «Провинция Синай Исламского государства») Абу Усама аль-Масри. Об этом сообщает британская газета The Sunday Times со ссылкой на собственные источники.


Как утверждает издание, власти Великобритании подтвердили эту информацию и заявили о готовности оказать поддержку России или Египту в организации миссии по захвату или устранению боевика. В случае если такой шаг будет предпринят, Лондон привлечет к участию в этой операции британских служащих Специальной воздушной службы (SAS).


По данным издания, Усама аль-Масри — египетский священнослужитель, проходивший обучение в мусульманском духовном университете «Аль-Азхар».


Согласно данным, опубликованным британской разведкой, бомбу на борт воздушного судна пронес один из членов группировки «Вилаят Синай», работавший в аэропорту. В Лондоне опасаются, что он до сих пор находится на свободе, передает NDTV.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка осудили за пожар при проведении сварочных работ

Суд назначил 4 месяца принудительных работ за уничтожение чужого имущества

В Соликамске обследуют дом после обрушения перекрытия

Жильцы временно проживают у родственников, комиссия определит объем ремонтных работ

Движение на трассе Пермь-Екатеринбург временно ограничили

Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями на участке дороги в Свердловской области

В Перми изменится расписание некоторых маршрутов общественного транспорта

Горожане увидят изменения в работе автобусных и трамвайных маршрутов