spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стало известно самое популярное детское имя в мире

Статистические исследования провели в 49 странах.

София (в разных вариантах: Sofia, Sophia, Sofie, Zsófia) оказалось самым популярным именем, которое родители дают новорожденным девочкам. Исследователи изучили соответствующую статистику по 49 странам. Об этом сообщает «Моя планета» со ссылкой на Baby Name Wizard.

Это имя заняло первое место в девяти странах, второе или третье место более чем в 20 странах или попало в топ-25 имен в 2/3 рассматриваемых стран. Таким образом, София потеснила с первого места традиционно лидировавшую в таких рейтингах Марию.

Чаще всего дочерей называют Софией родители в странах, расположенных на пяти континентах, где говорят на 22 языках славянской, балтийской, германской, тюркской и финно-угорской языковых групп. Господствующие религиозные группы в этих странах тоже самые разнообразные: православие, католицизм, протестантизм, атеизм и суннитская ветвь ислама.

Интересно, что последние три года имя лидирует в рейтинге в России и США.

С учетом того, что нет данных по таким густонаселенным странам, как Китай, Индия, Нигерия и Бразилия, называть Софию самым популярным именем для девочек в мире можно пока с определенной оговоркой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости