spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске открыли памятники Калашникову и Устинову

Торжественное мероприятие состоялось 10 ноября, в день 96-летия со дня рождения знаменитого оружейника.

В сквере Победы в столице Удмуртии открыли бюсты оружейнику Михаилу Калашникову и министру обороны СССР Дмитрию Устинову. В мероприятии приняли участие руководители республики, а также дети Калашникова и потомки Устинова, пишет udm-info.ru.

Родственники Устинова, посетившие церемонию, отметили, что установка обелисков двум выдающимся личностям по соседству – абсолютно правильно, ведь при жизни они много вместе работали и были хорошими знакомыми.

Постаменты для этих бюстов сделаны из индийского красного гранита, а сами бюсты – из бронзы. Их автором является московский скульптор Владимир Курочкин. Работа над памятниками началась еще при жизни Калашникова, в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло