spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство РФ задумалось о запрете полетов в «нестабильные» страны

В Госдуме возможное решение запрета авиасообщения считают оправданным. Вице-премьер Аркадий Дворкович подчеркнул, что определенных рекомендаций по другим авианаправлениям дано не было, сообщает «Ъ».

9 ноября Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами. На повестке дня была тема возвращения российских туристов домой. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство анализирует ситуацию безопасных перелетов по всем миру, но определенных рекомендаций по запрету полетов в другие потенциально опасные страны дано не было.

Также в правительстве сообщили, что запрет на полеты в Египет может продлиться годы. В отношении стран, вовлеченных в вооруженные конфликты, будут, возможно, вводиться аналогичные предписания.

Запрет полетов в Египет был подписан 6 ноября президентом России Владимиром Путиным. Причиной прекращения авиасообщения стала катастрофа в небе над Синаем «аэробуса» А321 авиакомпании «Когалымавиа», произошедшая 31 октября.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера

В Красновишерске запустили втрой из двух новых обогревательных котлов

Оборудование обеспечивает теплом часть города, планируется модернизация других объектов

В Пермь прибыл новый трехосный автобус для испытаний

Газовый Volgabus подготовят к выходу на городские маршруты