spot_img

В Прикамье молодые призывники пройдут тест-драйв армейской жизни

Военкоматы Пермского края решили показать молодым призывникам как выглядит армейская жизнь. Патриотическое мероприятие пройдет на территории ДЗОЛ «Салют», расположенного в д. Ключики Пермского края.

День призывника организует Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания. Участники праздника опробуют себя в роли военных: ранний подъем, построение, развод, занятие по военным дисциплинам. Также ребята совершат марш-бросок, познакомятся с техникой ВС и спецсредствами МВД.

Пермский краевой центр призвал принять участие молодежь Перми. Но по каким критериям можно попасть в реальную армию? Ответ на этот вопрос корреспонденту «В курсе.ру» дал представитель врачебной комиссии Военного комиссариата Пермского края:

«Молодых людей призывного возраста тщательно обследуют перед тем как отправить на службу. Призывника оценивают по следующим критериям:

1.       Медицинский осмотр. На нем определяется состояние здоровья юноши. Определяют его 8 врачей-специалистов и, на специальном врачебном совещании выносят вердикт.

2.       Профессионально-психологический отбор. Первый раз он проводится в 17 лет. Позже он проводится психологами военного комиссариата.

3.       Уровень образования. Для будущих командиров важно кем они будут командовать. Полученное высшее образование способствует занятию командирской должности.

По итогам проведенных исследований проводится совещание призывной комиссии, на котором решается пойдет ли призывник служить. Желание проходить службу в выбранном роде войск тоже учитывается, но приоритет выставлен на состояние здоровья молодого человека».

День призывника пройдет два дня. 15 ноября мероприятие  завершится праздничным концертом в Доме Офицеров.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты