spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе провели операцию по лечению болезни Паркинсона по новой методике

В Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе провели уникальную операцию по лечению болезни Паркинсона. В ходе хирургического вмешательства в мозг пациенту вживили электроды, стимулирующие работу пораженных зон.

Болезнь Паркинсона называют дрожательным параличом. Это заболевание чаще всего характерно для людей старшего возраста. Операция с применением инновационного метода глубинной стимуляции головного мозга проводилась уфимскими нейрохирургами при помощи коллег из НИИ им. Бурденко.

«Операция уникальна тем, что раньше мы разрушали пораженные зоны, – говорит заведующий нейрохирургическим отделением РКБ Шамиль Сафин, – а сейчас устанавливаем электроды, которые стимулируют работу пораженных зон, восстанавливает их и возвращает к нормальному функционированию».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе