«Молот-Прикамье» разгромил дома волжскую «Ариаду» 4:0

Накануне, 14 ноября, «Молот-Прикамье» в рамках 20 тура Высшей хоккейной лиги провел дома игру с «Ариадой» из Волжска. Пермяки попытались реабилитироваться за прошлые поражения и не дали забить в свои ворота ни одной шайбы. Матч закончился со счетом 4:0.

В стартовой пятерке у «Молота» на лед вышли Станислав Боровиков, Никита Синицын, Руслан Карлин, Константин Куликов и Сергей Пискунов.

Счет в матче открыли уже на 4 минуте Заброшенной шайбой отметился Руслан Шайхулов. Вторую шайбу пермяки забросили спустя две минуты – ворота поразил Данила Епимахин. Счет 3:0 делает Максим Салахов на 33 минуте. Последнюю, четвертую шайбу в сетку ворот «Ариады» Александр Репин забросил на 52 минуте. В итоге победа «Молота» со счетом 4:0.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев прокомментировал победу своей команды:

«Четвертый матч всегда тяжелый. Тем более, что две предыдущие встречи мы проиграли. Не скажу, что проиграли «в одну калитку» – с «Нефтяником» была хорошая игра, в отличие от предыдущей. В любом случае, эти два поражения наложили отпечаток. Попросили ребят сконцентрироваться, сыграть сегодня более мобилизовано именно в обороне. Не все, конечно, получилось, но «ноль» в графе «пропущенные» о чем-то говорит».

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 19 ноября в Челябинске против «Челмета».