spot_img

На пермском аэродроме «Фролово» спецназ блокировал террористов

На пермском аэродроме «Фролово» высадился десант бойцов ОМОНа, в небо поднялись беспилотники и вертолеты. Так в авиационном отряде специального назначения ГУ МВД России по Пермскому краю стартовал День открытых дверей «Мой папа – полицейский лётчик». В мероприятии приняли участие сотрудники органов внутренних дел и их дети, воспитанники клуба «Юный космонавт», Краснокамского детского дома, подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и представители средств массовой информации.

фролы.jpg

Командир авиаотряда полковник полиции Владимир Кузнецов рассказал об истории подразделения, его задачах и функциях, а также том, как осуществляется охрана общественного порядка с помощью беспилотных летательных аппаратов. Он обратил внимание собравшихся на представленную авиационную технику и прокомментировал её тактико-технические характеристики, возможности и применение в деятельности органов внутренних дел. Также гости узнали, что полицейские используют в службе беспилотные летательные аппараты вертолётного и самолётного типа, их показательный полёт наглядно продемонстрировал данную информацию. 

Самой зрелищной и запоминающейся частью мероприятия стало десантирование бойцов ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю с вертолёта МИ-8Т с последующим захватом и обезвреживанием условных террористов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года