spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты гордумы Ижевска вдвое снизили налог на малый бизнес

Народные избранники столицы Удмуртии сделали важный шаг навстречу начинающим бизнесменам, испытывающим трудности в связи с кризисом.

19 ноября на сессии гордумы было принято решение вдвое снизить в Ижевске ставку единого налога на вмененный доход. Если раньше она составляла 15%, то с будущего года ее размер будет равен 7,5%.

Новшество касается только тех ИП, которые впервые зарегистрируются после 1 января. Также строго определены виды предпринимательской деятельности, по которым можно рассчитывать на данную преференцию. Это бытовые услуги; ремонт, техобслуживание и мойка автомобилей; организация и содержание автостоянок; пассажирские и грузовые перевозки для организаций и частных лиц, владеющих не более чем 20 транспортными средствами; наружная реклама. Также вдвое снижается ставка налога для тех, кто оказывает услуги общепита без зала обслуживания посетителей, либо с залом площадью менее 150 кв. м; гостиничного бизнеса площадью не более 500 кв. м..

«Данное решение было принято для того, чтобы простимулировать развитие малого и среднего предпринимательства в Ижевске, — отметил градоначальник Юрий Тюрин. — Пониженная ставка налога с 15% до 7,5% для отдельных видов предпринимательской деятельности будет действовать в течение года. За это время мы должны будем оценить эффект от снижения налоговой ставки и принять решение о продлении данной инициативы».

Кроме того, как уже анонсировалось, на сессии гордумы Ижевска было принято решение передать на баланс региона здание бывшего театра им. Короленко с земельным участком.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из рек Пермского края извлекли тела двух погибших мужчин

Минтербез предоставил сводку за сутки

Рейсовый автобус № 340 «Пермь-Хохловка» изменит расписание

Изменения будут действовать во время летнего периода

В Пермском ТРЦ «Планета» открылась тренировочная площадка для мотоциклистов

В мотошколе можно подготовиться как к экзамену в ГИБДД, так и к открытию нового сезона

В Пермском крае до 3 мая сохранится прохладная погода

Синоптики не исключают возможность выпадения снега