spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Председатель Госсобрания поделился мнением о «Башсоде»

Председатель Госсобрания Константин Толкачев высказал свое мнение по поводу «Башкирской содовой компании» и горы Торатау. Он считает, что гора — это не просто источник сырья, а символ башкирского народа.

По его словам, проблема с предприятием «Башсода» существует. «Ее нужно решать планомерно и грамотно, активнее проводить модернизацию, как это делают другие крупные промышленные предприятия, работающие в республике. Башкирская содовая компания имеет все возможности приступить к формированию необходимой транспортной и производственной инфраструктуры. Все это должно позволить решить вопросы обеспечения производства соды в республике необходимым сырьем», — уверен председатель Госсобрания РБ.

На совещании с главой республики Рустэмом Хамитовым Константин Толкачев сообщил, что сырье для дальнейшей деятельности «Башсоды» уже найдено. Одним из вариантов является Гумеровское водохранилище.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края