spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Председатель Госсобрания поделился мнением о «Башсоде»

Председатель Госсобрания Константин Толкачев высказал свое мнение по поводу «Башкирской содовой компании» и горы Торатау. Он считает, что гора — это не просто источник сырья, а символ башкирского народа.

По его словам, проблема с предприятием «Башсода» существует. «Ее нужно решать планомерно и грамотно, активнее проводить модернизацию, как это делают другие крупные промышленные предприятия, работающие в республике. Башкирская содовая компания имеет все возможности приступить к формированию необходимой транспортной и производственной инфраструктуры. Все это должно позволить решить вопросы обеспечения производства соды в республике необходимым сырьем», — уверен председатель Госсобрания РБ.

На совещании с главой республики Рустэмом Хамитовым Константин Толкачев сообщил, что сырье для дальнейшей деятельности «Башсоды» уже найдено. Одним из вариантов является Гумеровское водохранилище.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет