spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Председатель Госсобрания поделился мнением о «Башсоде»

Председатель Госсобрания Константин Толкачев высказал свое мнение по поводу «Башкирской содовой компании» и горы Торатау. Он считает, что гора — это не просто источник сырья, а символ башкирского народа.

По его словам, проблема с предприятием «Башсода» существует. «Ее нужно решать планомерно и грамотно, активнее проводить модернизацию, как это делают другие крупные промышленные предприятия, работающие в республике. Башкирская содовая компания имеет все возможности приступить к формированию необходимой транспортной и производственной инфраструктуры. Все это должно позволить решить вопросы обеспечения производства соды в республике необходимым сырьем», — уверен председатель Госсобрания РБ.

На совещании с главой республики Рустэмом Хамитовым Константин Толкачев сообщил, что сырье для дальнейшей деятельности «Башсоды» уже найдено. Одним из вариантов является Гумеровское водохранилище.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение