spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Председатель Госсобрания поделился мнением о «Башсоде»

Председатель Госсобрания Константин Толкачев высказал свое мнение по поводу «Башкирской содовой компании» и горы Торатау. Он считает, что гора — это не просто источник сырья, а символ башкирского народа.

По его словам, проблема с предприятием «Башсода» существует. «Ее нужно решать планомерно и грамотно, активнее проводить модернизацию, как это делают другие крупные промышленные предприятия, работающие в республике. Башкирская содовая компания имеет все возможности приступить к формированию необходимой транспортной и производственной инфраструктуры. Все это должно позволить решить вопросы обеспечения производства соды в республике необходимым сырьем», — уверен председатель Госсобрания РБ.

На совещании с главой республики Рустэмом Хамитовым Константин Толкачев сообщил, что сырье для дальнейшей деятельности «Башсоды» уже найдено. Одним из вариантов является Гумеровское водохранилище.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои