spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

833 водителя повторно сели за руль пьяными в Нижегородской области

Всего с июля Госавтоинспекция задержала 21 тысячу нетрезвых автолюбителей.

На пресс-конференции, состоявшейся 20 ноября 2015 года, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Александр Азовцев сообщил, что Госавтоинспекция с июля 2015 года задержала 21 тысячу человек, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам Азовцева, до сих пор около 16% всех ДТП происходят по вине нетрезвых водителей. Выявлением такого рода правонарушений занимается не только ГАИ, но и участковые уполномоченные, и сотрудники других оперативных служб.

Подполковник полиции Юрий Шумский отметил, что с 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс РФ введена статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

С момента начала её действия на территории Нижегородской области зарегистрировано 833 преступления, по 439 дознавателями направлены в суд уголовные дела, из них 217 сокращенной формы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои